Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Школьный во Власихе установят дополнительные опоры освещения
19.10.2021, 19:07
520 Просмотров

В микрорайоне Школьный во Власихе установят дополнительные опоры освещения



В микрорайоне Школьный городского округа Власиха приступили к монтажу опор освещения. Об этом сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук на своей странице в Instagram.

«Приступили к монтажу опор освещения на аллее за 5 домом в микрорайоне Школьный. Всего, по просьбам жителей, установим на данном участке шесть опор. Это вопрос комфорта и безопасности», говорится в аккаунте главы.

Напомним, ранее в рамках программы «Светлый город» были установлены 12 опор освещения в микрорайоне Солнечный. «Наши жители отмечают, что стало значительно светлее и безопаснее как на детских площадках, так и на территории в целом», пишет Потапчук в Instagram.

«Кроме того, продолжаем работы по устройству уличного освещения на территории вдоль пешеходно-прогулочной зоны верхнего озера. Здесь появится 440 новых светильников», цитата Германа Потапчука.

Стоит отметить, проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. 

За три года реализации программы построено 3 092 объекта систем наружного освещения, осветили 2 123 улиц, 738 дворовых территорий, 80 скверов, появился 151 объект архитектурно-художественной подсветки.

В прошлом году в связи с пандемией не удалось реализовать планы по устройству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», но в этом году работы продолжены.

По информации министерства благоустройства, в рамках данного проекта в 2021 году реализуется устройство наружного освещения на 341 объекте в 37 городских округах.