Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наблюдатели от Общественной палаты Власихи не выявили нарушений избирательных прав жителей
17.09.2019, 01:01
845 Просмотров

Наблюдатели от Общественной палаты Власихи не выявили нарушений избирательных прав жителей



В городском округе Власиха завершился двенадцатичасовой выборный марафон, от результатов которого зависило то, каким станет наш округ в ближайшем будущем, как будем жить мы. 8 сентября  жители выбирали 15 депутатов в Совет депутатов третьего созыва. По данным ТИК, на 18.00 свой выбор уже сделали 4349 человек.

Во второй половине дня начали работу специальные выездные избирательные комиссии, снабженные полномочиями и специальными переносными избирательными ящиками. Они отправились к тем жителям, которые по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам не могут самостоятельно посетить избирательные участки и заблаговременно известили ТИК о своем желании проголосовать на дому. В территориальную избирательную комиссию поступило 70 таких заявлений.

На всех девяти участках присутствовали наблюдатели от Общественной палаты Московской области, Общественной палаты городского округа Власиха, общественных организаций «Союз ветеранов РВСН», «Союз пенсионеров Подмосковья» и Хуторского казачьего общества Власихи и Краснознаменска.

По словам председателя Общественной палаты городского округа Власиха Сергея Черкасова, этапу наблюдения предшествовала достаточно кропотливая работа по отбору в наблюдатели от Общественной палаты и их обучение.

«Для наблюдателей был проведен установочный обучающий семинар, выданы памятки и инструкции, что должно быть сделано в ходе дня голосования на избирательном участке, так называемый «золотой стандарт» наблюдателя», — рассказал Сергей Черкасов.

Он добавил, что по состоянию на 18:00 от наблюдателей от Общественной палаты не поступило никаких замечаний в адрес работы избирательной комиссии, не было отмечено нарушений избирательных прав жителей Власихи. «В целом выборы идут честно, открыто, легитимно, ну а кто победит – определят жители Власихи, пришедшие на избирательные участки», — подчеркнул председатель Общественной палаты.