Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Устройство освещения прогулочной зоны верхнего озера во Власихе завершается
27.10.2021, 00:12
477 Просмотров

Устройство освещения прогулочной зоны верхнего озера во Власихе завершается



Во время субботнего обхода глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Герман Потапчук проверил ход работ по благоустройству в микрорайонах Цветной бульвар и Заозерный. Об этом глава муниципалитета написал на своей странице в Instagram.

По его словам, устройство освещения прогулочной зоны верхнего озера находится на заключительном этапе.

«По отзывам жителей фонари в таком ретро-стиле смотрятся очень органично. Поручил привести в порядок территории после проведения земляных работ, обратить внимание на содержание беседок вдоль озера», — сообщает Потапчук.

«В ходе проведения работ по асфальтированию проезжей части и тротуаров у дома 20 в микрорайоне Заозерный, подрядчик сломал перила на крыльце первого подъезда — ведём претензионную работу, все будет исправлено», — уточняет Потапчук.

Во время общения с жителями руководитель муниципалитета отметил, что на придомовой территории у дома 18 уже обустроена пешеходная дорожка, подготовлена площадка для тренажёров, ведутся работы по асфальтированию парковки. Здесь будет предусмотрена дорожка к переходу через трубы, по которой жители сокращают свой путь к остановке.

«Поручил подрядчику отработать этот вопрос», -пояснил Герман Потапчук.

Также, у 8 дома в микрорайоне Заозерный, где по просьбам жителей, вместо обустройства парковки поставили ограждение, препятствующее заезду машин на газон, установили дополнительные опоры освещения.

«В мой адрес поступают обращения от жильцов дома о необходимости парковки перед домом. С этим же вопросом обратились жильцы и во время обхода, указав на затруднения разъезда машин и невозможность парковки автомобилей скорой помощи и газовой службы. Сейчас сезон благоустройства уже завершается, при планировании работ на будущий год проведем собрание жильцов 8 дома. Есть хороший пример — парковка с сохранением деревьев у 11-го дома», — поясняет глава.

Он также добавил, что решение будет приниматься вместе с жителями — для формирования комфортной городской среды, в соответствии с задачами президентского проекта «Жильё и городская среда».