Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лебеди во Власихе обзавелись собственным домом
04.11.2021, 17:05
385 Просмотров

Лебеди во Власихе обзавелись собственным домом



Долгожданный домик для лебедей появился на среднем озере — это событие стало заключительным в цикле экологических мероприятий, проведённых в этом году на наших водоёмах, сообщается на странице главы городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука в Instagram.

«Сегодня вместе с нашими жителями спустили на воду новый дом для наших пернатых. Лебединая пара уже отправилась на зимовку, поэтому новое уютное жилье они увидят только весной, когда с водоемов сойдёт лёд. Также здесь будет установлен открытый домик для кормления», — сообщает Герман Потапчук.

Он также отмечает, что в настоящее время в рамках благоустройства зоны Среднего озера завершается реконструкция сквера у памятника Маршалу Жукову. Кроме того, здесь планируется открыть лодочную станцию.

Добавим, в летний период, в рамках программы губернатора Московской области «Сто прудов и озёр», в соответствии с задачами президентского проекта «Экология», были проведены масштабные мероприятия по расчистке русла и удалению крупного донного мусора, очистке водной поверхности на Верхнем и Среднем прудах. Укреплены откосы, сформированы берега и отсыпаны белым кварцевым песком две сухие пляжные зоны на Верхнем озере.

При поддержке Минэкологии подрядная организация привела в порядок прилегающую территорию Среднего озера, расчистила от сухостоя, аварийных деревьев и поросли береговую линию, обустроила спуск к воде в месте проведения крещенских мероприятий.