Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Власихи формируется современная цифровая образовательная среда
17.11.2021, 01:01
327 Просмотров

В школах Власихи формируется современная цифровая образовательная среда



В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» школа «Перспектива» получила 20 ноутбуков, шесть больших телевизоров, аппараты IP-телефонии, IP-камеры с распознаванием лиц, которые будут использоваться в образовательном процессе, об этом рассказал директор учреждения, член партии "Единая Россия" Алексей Поляков.

«Сейчас проводится работа по созданию в школе аппаратной. Ранее у нас по проекту здесь находилась серверная, и одним из требований создания цифровой образовательной среды – стало ее переоборудование в аппаратную с определенными условиями и критериями, такими как — принудительное охлаждение, установка противопожарной двери и другими», пояснил Алексей Поляков.

Все это необходимо для создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, увеличив возможности школы и обеспечив ее полностью зоной Wi-Fi.

Кроме того, благодаря помощи депутатов областной думы от партии "Единая Россия" Ларисы Лазутиной и Дмитрия Голубкова, в школе проводится замена мини-АТС, что также облегчит образовательный процесс для педагогов.

Мобильная аппаратура даёт возможность учителю оперативно организовать как образовательный процесс, так и пост образовательное пространство не только в рамках стационарного кабинета, но и на многих других уроках.

Напомним, цифровая образовательная среда (ЦОС) включает в себя материально-техническое оснащение учебных заведений, скоростной интернет, защиту цифровых каналов связи, образовательные сервисы с контентом, систему цифровых видеотрансляций, дистанционного обучения и многое другое. Финансирование федерального проекта идет по линии