Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошлое и настоящее: в школах Власихи прошла фотовыставка «Связь времен»
17.11.2021, 20:08
375 Просмотров

Прошлое и настоящее: в школах Власихи прошла фотовыставка «Связь времен»



В школах Власихи при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" представлена фотовыставка в рамках военно-патриотической эстафеты «Салют Победе!». Ребятам были показаны тематические фоторепродукции и исторические выдержки о ходе боевых действий на Смоленской земле в годы Великой Отечественной войны. В представленном фотопроекте «Связь времен» реализована идея совмещения военно-исторических фотографий и современных снимков с того же места, показывая тем самым прошлое и настоящее на одной фотографии.

Цикл мероприятий, продолжающих шествие патриотической эстафеты «Салют Победе!» по Одинцовскому городскому округу, в эти дни проводится во Власихе и посвящен городу-герою Смоленску и героизму советских воинов, проявленных в ходе Смоленского сражения в 1941 году.

Ранее, в октябре, в поселке Лесной городок состоялась торжественная церемония передачи символов седьмого этапа эстафеты «Салют Победе!» городскому округу Власиха: Знамя Победы — символ Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, клятву партизан, которую они давали, вступая в партизанский отряд и гранату РПГ – 40, предназначавшуюся для борьбы с бронированной техникой противника.

Напомним, военно-патриотическая эстафета была организована в 2015 году. В разные годы её этапы посвящались 70-летию Победы, операции «Багратион», снятию блокады Ленинграда, Сталинградской битве, освобождению Новороссийска и подвигу наших солдат, оборонявших город-герой Севастополь.