Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе написали Географический диктант
18.11.2021, 17:05
335 Просмотров

Во Власихе написали Географический диктант



Более 150 человек стали участниками ежегодной международной акции «Географический диктант» 14 ноября во Власихе.

«Географический диктант, организованный Русским географическим обществом, проводился при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" во Власихе в пятый раз и стал традиционным событием для жителей, интересующихся изучением географии родной страны. Принять участие в диктанте смогли все желающие, независимо от возраста», рассказали в оргкомитете мероприятия.

«Диктант включает в себя две группы вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах, вторая группа была представлена 30 вопросами повышенной сложности. Время для выполнения заданий — 45 минут. Во Власихе были организованы четыре площадки – в городских школах имени А.С. Попова, «Перспектива» и две в войсковых частях. Тем, кто не смог лично посетить площадки проведения диктанта, была дана возможность проверить свои знания онлайн на сайте РГО», — комментирует пресс-служба администрации.

Помощь в проведении акции оказали активисты движения «Молодая Гвардия» и волонтеры "Единой России" Власихи.

Перед началом каждый участник получил устную инструкцию по заполнению бланков, а также бланк с вопросами диктанта. После написания все в обязательном порядке получили соответствующий сертификат. Публикация правильных ответов на вопросы диктанта состоится на официальном сайте Географического диктанта 25 ноября.

Напомним, Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его организатором является Русское географическое общество. Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний.