Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе обсудили проблему подтопления территорий
18.11.2021, 17:05
367 Просмотров

Во Власихе обсудили проблему подтопления территорий



"Принял участие в выездном совещании под руководством министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика", сообщил на своей странице в Instagram глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.

Как сообщает в своем аккаунте глава, основной темой выездного совещания стало обследование участка подтопления территории лесного массива, непосредственно примыкающего к микрорайону Школьный. В комиссии принимали участие представители МТДИ, Минэкологии, компании "Автодор".

"Паводки в этом сезоне показали, что подтопление затрагивает в том числе и подвалы школы и ряда жилых домов микрорайона. Обратились в профильное министерство для принятия мер для решения проблем отвода воды с полосы отвода дороги и, соответственно, территории Власихи", поясняет руководитель муниципалитета. 

По словам представителя Автодора, разуклонка при строительстве дороги была сделана в соответствии с техническими требованиями, застой воды вызван другими причинами. 

"Компанией разработана проектная документация для проведения мероприятий по отводу воды с полосы отвода дороги. 

В ходе совещания дано поручение Комитету лесного хозяйства проработать вопрос отвода воды с лесной территории", пишет на своей странице в Instagram Герман Потапчук. 

"На следующей неделе в Минэкологии состоится совещание, на котором будут рассмотрены все проекты и выработано решение по этому вопросу. Надеемся, что в будущем году все необходимые мероприятия будут реализованы", цитата главы Потапчука.