Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук: "Везде должен быть порядок"
18.11.2021, 17:05
371 Просмотров

Герман Потапчук: "Везде должен быть порядок"



"Взять на обслуживание территорию возле военного общежития и проработать вопрос строительства плоскостных спортивных сооружений возле домов 18-22 по ул. Маршала Жукова", такое поручение дал глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук во время традиционного еженедельного обхода территории округа. 

В минувшую субботу глава муниципалитета вместе с жителями, членами и сторонниками МОП  и депутатами местного Совета прошли по ул. Маршала Жукова, осмотрели дворовые территории и общественные пространства. 

Одной из тем встречи главы и жителей стало обсуждение реконструкции Соборной площади. "Здесь при планировании работ по благоустройству необходимо сохранить парковочное пространство, выделить территорию у здания полиции. Проект благоустройства должен учитывать требования Министерства благоустройства и обязательно - пожелания жителей", -подчеркнул Потапчук. 

Стоить отметить, в ходе осмотра микрорайона руководитель муниципалитета и жители особое внимание уделили территории за зданием полиции и возле 3-го служебного здания. "Несмотря на то, где чья зона ответственности, здесь должен быть порядок, проведена опиловка сухостойных и аварийных деревьев, устранены ямы на дороге", - считают местные власти. Глава гарантировал, что мнение жителей будет учтено при проведении работ по благоустройству территории. 

По словам жителей, для микрорайона очень актуальна проблема досуга подростков, необходимо обустроить места для занятий спортом. "На пять многоквартирных домов у нас всего две детские игровые площадки, при этом площадка для малышей явно требует модернизации, для подростков совсем нет ничего. Есть предложение - восстановить спортивные площадки на территории неподалёку, для баскетбола, волейбола, воркаута", - обратились жители к главе. "Будем согласовывать этот вопрос с органами военного управления", - согласился руководитель муниципалитета.