Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев:" Качественная вода — это норма жизни"
23.11.2021, 19:07
288 Просмотров

Безопасность региона, реализацию программы «Чистая вода», расселение ветхого и аварийного жилья, темы вакцинации и QR-кодов и другие важные вопросы обсудили на еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Московской области, руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Андрея Воробьева с членами подмосковного правительства и руководителями муниципалитетов.

«Мы проделали большую работу, но пока у кого-то течет ржавая вода, успокоиться мы не имеем права. Качественная вода – это норма жизни», — подчеркнул губернатор Московской области руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Отметим, в рамках реализации национального проекта «Чистая вода» в городском округе Власиха на всех пяти водозаборных узлах установлены станции водоподготовки, которые обеспечивают очистку воды до соответствия требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». В комплекс станций водоподготовки входит установка обратного осмоса и обезжелезивания для снижения содержания в предельно допустимой концентрации вредных элементов до нормативных значений.

Однако для полного решения вопроса с обеспечением жителей Власихи чистой питьевой водой необходимо провести работы по замене сетей водоснабжения. При поддержке Министерства ЖКХ проведено дефектование и готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта сетей водоснабжения по региональной программе.

«Мы приняли решение усилить программу, связанную с «Безопасным регионом». Мы будем думать, как большее количество систем видеонаблюдения ставить в микрорайонах, которые требуют особого внимания», — сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.