Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума оценила ход ремонтных работ в военной поликлинике Власихи
25.11.2021, 16:04
445 Просмотров

В рамках мероприятий по контролю за ходом строительства и ремонта учреждений здравоохранения Подмосковья нашу военную поликлинику посетили зампред Московской областной Думы от партии "Единая Россия" Лариса Лазутина и депутат МОД от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков, сообщает в своем аккаунте Instagram глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.

«Они высоко оценили результат уже проведенных работ первой очереди и темпы ремонта помещений, которые должны быть введены в эксплуатацию в феврале 2022 года» — пишет на своей странице секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.

При поддержке областного министерства здравоохранения в поликлинике была внедрена система ЕМИАС, позволяющая записаться к врачу через интернет, однако возникают сложности из-за недостаточного количества компьютерной и оргтехники.

«Мы уже направили соответствующее обращение в Минздрав, наши депутаты МосОблДумы поддержали эту инициативу», -уточняет глава Власихи, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  в своей соцсети.

В рамках задач президентского проекта «Здравоохранение» на базе поликлиники проходит диспансеризация — каждый житель, достигший 18-летнего возраста, имеет право на бесплатный профилактический медицинский осмотр. Обратиться за соответствующим назначением к участковому терапевту при наличии полиса ОМС может любой житель Власихи, прикрепленный к поликлинике филиала 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского.

«В ходе встречи затронули и другую актуальную тему – на базе военной поликлиники организована вакцинация от коронавирусной инфекции взрослого населения. По данным учреждения, на сегодняшний день в поликлинике привито более 3500 человек, работа продолжается. При этом вакцину для гражданского населения поликлиника получает из Одинцовской областной больницы», — поясняет глава, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук в Instagram.

«Руководство поликлиники обратилось в Минздрав с ходатайством о включении поликлиники в перечень медицинских организаций для обеспечения вакцинами для профилактики коронавирусной инфекции. Рассчитываем на содействие депутатов Мособлдумы от партии "Единая Россия" Ларисы Евгеньевны и Дмитрия Аркадьевича и в этом вопросе», -цитата секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука.