Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках антинаркотического марафона в школе «Перспектива» прошла беседа с учащимися десятых классов
27.09.2019, 16:04
625 Просмотров

При поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" в школе "Перспектива" в рамках антинаркотического марафона прошла беседа с учащимися 10-х классов



В школе «Перспектива» городского округа Власиха в рамках проведения антинаркотического марафона сотрудник МБУК «Компас»  провел встречу с учащимися десятых классов.  Целью мероприятия было объяснить молодым людям, что такое наркотики, что такое наркомания и какие последствия несет с собой эта пагубная зависимость. Эта проблема особенно актуальна сегодня, когда все более и более молодые люди встают на этот страшный путь.

Сотрудник МБУК «Компас», сторонник партии "Единая Россия"  Валерий Комарницкий рассказал старшеклассникам о своей юности в 60-е-70-е годы, о том, что и тогда были соблазны, однако он предпочел всему этому занятие спортом, и в итоге стал чемпионом области по легкой атлетике.

В ходе мероприятия учащимся был показан видеофильм, рассказывающий о том, как соблазняют молодых людей пробовать наркотики, о способах их распространения, о том, что эти вещества делают с людьми и кто стремится превратить нас в наркоманов.

Старшеклассники также узнали о том, какие меры принимаются, чтобы остановить этот процесс, о людях, которые борются с наркоманами и наркодельцами. На встречу был приглашен старший оперуполномоченный наркоконтроля МУ МВД России «Власиха» Михаил Яшкин. Он призвал ребят быть бдительными, заходя в социальный сети, так как именно там чаще всего подросткам приходят предложения о распространении наркотических веществ. Он рассказал и о других местах распространения наркотиков, таких как клубы и рестораны, а также о последствиях, которые ждут тех, кто встанет на этот путь. Также старшеклассники узнали о том, как разные наркотические средства воздействуют на организм и почему часто их употребление заканчивается летальным исходом. Подводя итог, Михаил Павлович призвал молодых людей быть внимательными, ответственными и всегда думать о своем будущем и о своих близких.

На мероприятии так же присутствовала директор школы "Перспектива", член партии "Единая Россия" Галина Чугарова.