Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе появится сеть велодорожек
26.11.2021, 19:07
393 Просмотров

«Развитие велодорожной сети и организацию внутримуниципального маршрута обсудили с жителями в рамках очередного транспортного часа», сообщил заместитель главы администрации городского округа Власиха, член партии "Единая Россия"​  Юрий Гацман.

«Работа по разработке схемы планируется к завершению в ближайшие неделю-две, затем подготовленная схема будет представлена на публичное обсуждение жителей и на согласование с ГИБДД и министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области», — пояснил представитель администрации, член партии "Единая Россия"​ . По его словам, мероприятия по реализации разработанной комплексной схемы организации дорожного движения в округе после принятия и утверждения рассчитаны на 10 лет.

Напомним, на территории работает подрядная организация, выполняющая работы по разработке комплексной схемы организации дорожного движения. На основании видеофиксации пассажиропотока и интенсивности дорожного движения в утренние и вечерние часы пик, а также в дневное, для понимания межпиковых нагрузок, с учётом предложений от жителей, разрабатывается проект схемы организации движения, учитывающий возможные парковочные пространства, тротуары, велодорожки, маршруты движения общественного транспорта.

Добавим, предложения разработчиков по организации внутренних и внешних маршрутов пассажирских перевозок обсуждались на совещании в формате круглого стола с участием руководителей и специалистов профильных отделов администрации, представителей подрядной организации, депутатов местного Совета депутатов, членов и сторонников партии "Единая Россия" общественников, активных жителей.