Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Питание в школе «Перспектива» во Власихе организуется по 10-дневному меню
02.12.2021, 16:04
368 Просмотров

2 декабря, в рамках проекта «Родительский контроль», глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук совместно с представителями родительского актива школы «Перспектива&



В ходе проверки основное внимание уделялось температурному режиму подачи горячих завтраков, времени, выделенного на прием пищи, наполненности порций и разнообразия меню.

Как рассказала завпроизводством столовой Надежда Мусатова, меню школьников сбалансированное и разнообразное, питание организуется по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором,  все блюда готовятся в пищеблоке столовой и в течение этого срока не повторяются. 

Она добавила, что ежедневное меню рассчитано по белкам, жирам и углеводам, что составляет суточную потребность каждого ребенка.

Участникам мероприятия продемонстрировали работу пищеблоков, рассказали о технологиях приготовления и предложили продегустировать пищу.

Руководитель муниципалитета и представители родительского актива, члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" отметили хорошую организацию питания и качество готовых блюд.

Напомним, в рамках губернаторского проекта «Родительский контроль», а также Федерального проекта «Здоровое будущее» мамы и папы учеников имеют возможность лично попробовать блюда школьной столовой и оценить их вкус и качество, записавшись через Школьный портал или классных руководителей.