Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжатся сбор старых автомобильных покрышек
10.12.2021, 18:06
308 Просмотров

В рамках экологической акции по утилизации старых автомобильных покрышек в городском округе Власиха сдано на вторичную переработку 19 тонн шин, сообщает пресс-служба администрации городского округа.



«Сегодня мы подводим итоги акции по сбору и утилизации шин на территории Власихи, которая началась в августе месяце. За это время на переработку было собрано 19 тонн покрышек. Всего у нас установлено пять пунктов сбора, в следующем году планируем открыть еще пять. Вывоз на утилизацию осуществляется при поддержке Дмитровского завода РТИ», сообщил заместитель главы Власихи, член местного отделения партии "Единая Россия" Константин Савченко.

Он также добавил, что все утилизированные шины впоследствии превращаются в резиновое покрытие для детских и спортивных игровых площадок на территории Московской области. «Акция во Власихе проводится круглогодично в тех местах, где она пользуется наибольшем спросом. Кроме того, в ближайшее время будут установлены пункты сбора старой бытовой техники, которая также пойдет на вторичную переработку», — сообщил Савченко.

Напомним, автомобильные шины в соответствии с федеральным классификационным каталогом отходов относится к 4 классу опасности. Ранее на территории округа было установлено пять площадок для сбора изношенных автомобильных шин, приглашаем всех жителей Власихи внести свой вклад в сохранение экологии!

Адреса пунктов:

мкр Школьный, д №2(контейнерная площадка)

ул. Заозерная, д №2 (контейнерная площадка)

ул. Цветной Бульвар д.6 (контейнерная площадка)

ул. Солнечная, Гаражный кооператив «Автоколлектив СПУТНИК-1»

ул.Солнечная д.6 (контейнерная площадка)