Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы капитального ремонта домов обсудили на форуме «Управдом» во Власихе
13.12.2021, 16:04
361 Просмотров

Обсуждение работ по программе капитального ремонта многоквартирных домов в 2022 году с представителями ФКР и руководителями подрядных организаций, в рамках партийного проекта "Городская среда", которым предстоит выполнять эти работы состоялось в



Встреча была ранее анонсирована, председатели Совета домов вместе с активными жителями встретились с представителями Фонда капитального ремонта, Госжилинспекции, руководителями подрядных организаций, выигравшим конкурс.

Напомним, в программу капитального ремонта многоквартирных домов Власихи на 2022 год вошли 23 дома. Руководители подрядных организаций дали пояснения жителям по технологии обустройства фасадов по программе «Термоленд» и доложили о подготовительных мероприятиях по выполнению работ.

«Подрядчики уверили нас, что вся информация будет размещена в общем доступе. Для этого создадут отдельный чат по каждому дому, где выполняются работы, чтобы жители смогли участвовать в обсуждении и давать замечания и предложения», — заявил заместитель главы администрации, член партии "Единая Россия" Юрий Гацман.

Кроме того, подрядная организация предложила на выбор жителей ряд колористических решений, которые через комитет ЖКХ будет направлен на согласование и выложен в общий чат председателей, чтобы довести до подрядной организации свои решения по цвету каждого фасада.

Также в рамках форума обсудили вопросы, не связанные с обустройством фасадов, такие как, ремонт кровель, замена окон, дверей входных групп, подвалов, внутренних инженерных систем и другие.

«В основном это вопросы, касающиеся работы нашей управляющей компании, а также пожелания по устранению замечаний. Это и работа лифтового хозяйства, которая нас сегодня тревожит и беспокоит, и вопросы текущего содержания. Все замечания приняты и взяты в отработку сотрудниками управляющей компании», — пояснил Юрий Гацман, член партии "Единая Россия".