Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе промывают внутридомовые сети водоснабжения
16.12.2021, 10:10
334 Просмотров

Проведена совместная промывка ресурсоснабжающей организацией «Благоустройство и развитие» и управляющей компанией «РКЦ «Власиха» внутридомовой и внутриквартальной систем водоснабжения по адресу ул. Солнечная, д. 2. Об этом сообщил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, член местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гацман.

В рамках избирательной кампании во Власихе собрали около двух тысяч наказов от жителей. Одним из них является решение проблемы ржавой воды. На территории было установлено пять станций водоочистки. В этом году приступили к работе полноценно. Проблема ржавой воды заключается и в том, что ржавчина скапливалась многие годы. 

Отметим, днем ранее на оперативном совещании в муниципальном центре управления регионом руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук акцентрировал внимание профильных структур на безусловную важность обращений жителей по качеству воды.


«В рамках регионального проекта «Чистая вода» президентского проекта «Экология», Федерального партийного проекта «Чистая страна» в округе были запущены в работу пять станций водоподготовки. Однако, из-за износа сетей водоснабжения, в начале года мы столкнулись с тем, что жалобы на ржавую воду начали приобретать системный характер», — подчеркнул глава Потапчук.


Как сообщил Гацман, по поручению главы разработан регламент взаимодействия между ресурсоснабжающей организацией «Благоустройство и развитие» и управляющей компании РКЦ Власиха по нареканиям жителей на некачественную воду. «Согласно регламенту, в течение суток наши организации должны отработать каждую жалобу», — отметил представитель администрации. По его словам, проведены контрольные мероприятия по промывке трассы, подающей воду в дом 2 на ул. Солнечной, где была зафиксирована жалоба на «ржавую» воду, и промывке внутридомовых сетей водоснабжения. «Контрольные пробы воды будут оправлены на лабораторный анализ, чтобы оценить соответствие подаваемой воды необходимым нормам и требованиям», — добавил Юрий Гацман, член местного отделения партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», исполнительный секретарь и депутаты Совета депутатов.