Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава: «Наши главные задачи – тепло в квартирах жителей и бесперебойное движение общественного транспорта»
22.12.2021, 15:03
296 Просмотров

В условиях установившейся морозной погоды наши основные задачи — тепло в квартирах жителей и бесперебойное движение транспорта с минимальным сроком ожидания автобуса в очереди, заявил глава городского округа Власиха,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук на своей странице в сети Instagram.

«Установилась морозная погода, похолодание продолжается, поэтому главные задачи на сегодня — обратить пристальное внимание на тепло в квартирах и обеспечить движение транспорта таким образом, чтобы сократить ожидание в очереди до минимума. На плановом совещании в МЦУР обсудили алгоритмы слаженной работы профильных служб по данным вопросам», — пишет руководитель муниципалитета в своем аккаунте.

При соблюдении нормативных параметров качества теплоснабжения, ресурсоснабжающей организации «Благоустройство и развитие рекомендовано, с учётом пожеланий жителей, увеличить температурный режим до комфортного для них, а управляющей компании «РКЦ «Власиха» — принять меры по обращениям жильцов тех домов, в которых расположены индивидуальные тепловые пункты. 

В соответствии с принятыми решениями по сокращению интервала движения и замене машин малого класса автобусами большей вместимости, проходят проверки транспортного обслуживания на маршруте 46 «Власиха – Одинцово» в утренние и вечерние часы пик. Дал поручение транспортному блоку проанализировать обратную связь от жителей в ходе контрольных мероприятий, фиксировать поступающие замечания в соцсетях и обеспечить оперативное реагирование перевозчика на них», — говорится в аккаунте Потапчука.

«На минувшей неделе провели ряд проверок по всем микрорайонам по вопросу уборки территории от снега и наледи. В целом отмечаю удовлетворительную работу коммунальных служб. Есть отдельные замечания, сейчас необходимо уделить особое внимание местам общего пользования, парковкам, детским площадкам, расчистке дорог до бордюров во избежание опасного сужения проезжей части, а также сбить сосульки с крыш многоквартирных домов и общественных зданий», цитата Германа Потапчука, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Добавим, за минувший период на портал «Добродел» поступило 19 обращений от жителей Власихи, все они касались содержания и эксплуатации территорий микрорайонов округа.

Напомним, оперативные совещания в муниципальном Центре управления регионом проходят еженедельно. В совещании принимают участие заместители главы администрации, руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании и активные жители Власихи.

Для замечаний и обращений по качеству уборки работает горячая линия ЖКХ 8-916-421-24-92.