Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе заливают катки
24.12.2021, 12:12
364 Просмотров

На территории городского округа Власиха идут работы по подготовке открытых площадок для зимнего катания на коньках



«Этой зимой для наших жителей организованы различные активности – шесть горок для катания, стационарные новогодние ёлки в каждом микрорайоне, фотозона во Дворце культуры. Готовятся ледовые площадки для катания на коньках и игры в хоккей – важным условием хорошей заливки является стабильно низкая температура, которые только сейчас установились на улице. Ждать осталось совсем немного — в скором времени наши катки будут готовы принять первых посетителей», — прокомментировал первый заместитель главы администрации округа,  член местного отделения партии «Единая Россия» Олег Лобанов.

Отметим, на данный момент проводится третий этап заливки ледового покрытия на хоккейной площадке у бассейна. Как пояснил директор муниципального предприятия «ЖКХ и благоустройство», член местного отделения партии «Единая Россия» Александр Григорьев, заливка проводится с соблюдением всех технологий — слои заливаются с интервалом в несколько часов для полного промерзания предыдущего. Общая толщина покрытия составит около 10 см. «Начинаем утрамбовку снега на будущем катке на торговой площади, затем приступим к заливке покрытия. Все работы планируем завершить к 27 декабря», — уточнил Григорьев.

Добавим, в городском округе будут оборудованы два открытых ледовых катка – на универсальной спортивной площадке около бассейна СК РВСН размером 50х25 м и на торговой площади размером 50х30 м. Катки оснащены бортовыми ограждениями, украшены тематическими баннерами, в темное время суток предусмотрено дополнительное прожекторное освещение и праздничная иллюминация.