Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Власихи, в рамках местного партийного проекта «Экология», установлены фандоматы — пункты по приему вторичного сырья.
12.01.2022, 17:05
408 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» глава городского округа Герман Потапчук 11 января, протестировал один из экопунктов по сбору вторичного сырья, установленный в школе «Перспектива». «Сохранение экологии — это очень важная задача в современной жизни. Этот проект правительства Московской области направлен на реализацию одного из самых эффективных методов сбора вторичных ресурсов и воспитания экологической культуры у молодежи», — отметил руководитель муниципалитета.

Главное преимущество этих устройств — предотвращение образования коммунальных отходов. Каждая сданная через фандомат пластиковая бутылка или алюминиевая банка попадают сразу на переработку, минуя мусорное ведро.

За сданные в фандомат отходы каждый школьник получит чек с QR-кодом: зарегистрировав его на сайте, можно зачислить баллы на личный счет. Материал отходов определяют встроенные в автомат датчики по штрих-коду и далее направляют их в разные накопительные емкости.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия».