Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поступившие на портал «Добродел» обращения жителей обсудили на первом в этом году оперативном совещании
12.01.2022, 18:06
313 Просмотров

Оперативное совещание под руководством секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Власиха Германа Потапчука в муниципальном Центре управления регионом. Как было отмечено на совещании, большая часть обращений за минувший период была связана с недостатками в уборке и содержании территории города, сообщает пресс-служба администрации городского округа. «За первую декаду года выпало до полуметра осадков, нагрузка на коммунальные службы высокая, из-за праздничных дней были допущены нарушения регламентных циклов уборки. Именно поэтому поступившие с начала этого года обращения связаны, в большей степени, с недостатками в уборке и содержании территории», — цитирует пресс-служба главу Потапчука. В связи с этим Герман Потапчук поставил задачи коммунальным службам брать в работу по устранению последствий снегопада по два микрорайона в день, уборку тротуаров и проезжей части проводить параллельно. «Таким образом, в течение трех дней все микрорайоны должны быть отработаны», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

В ходе совещания отмечалось, что в тех дворах, где организовано взаимодействие председателей МКД с коммунальными службами и своевременное освобождение парковочных пространств от автомобилей, работы по расчистке проводятся оперативнее и качественнее. Коммунальщики призвали жителей не игнорировать информацию о проведении уборки и своевременно переставлять свои транспортные средства.

Добавим, за минувший период на портал «Добродел» поступило 49 обращений от жителей Власихи, они касались содержания и эксплуатации территорий микрорайонов и многоквартирных домов округа.

В совещании принимают участие заместители главы администрации, представители военного командования гарнизоном, члены и сторонники партии «Единая Россия», руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании и активные жители Власихи.

Для замечаний и обращений по качеству уборки работает горячая линия ЖКХ 8-916-421-24-92.