Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация Власихи приняла участие в фестивале любителей творческого досуга людей старше 55 лет «Нескучное время в Звёздном»
12.10.2019, 23:11
666 Просмотров

Делегация Власихи в рамках проекта "Активное долголетие" приняла участие в фестивале любителей творческого досуга людей старше 55 лет «Нескучное время в Звёздном»



В легендарном Звездном городке в четвертый раз состоялся фестиваль любителей творческого досуга людей старше 55 лет «Нескучное время в Звёздном», приуроченный к Международному дню пожилых людей, в рамках проекта «Активное долголетие».

Более 400 человек из 23 городских округов Подмосковья собрались на фестиваль. Городской округ Власиха представила делегация из десяти человек.

Участники фестиваля — активные пенсионеры и ветераны, творческие коллективы и творческие люди старше 55 лет. Фестиваль начался с возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину и продолжился экскурсией по городскому округу Звездный городок. Участники посетили Мемориал Победы и музей Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.

Герой России, летчик-космонавт Валерий Токарев, приветствуя участников фестиваля со сцены, заявил, что в Звездном городке нет старых людей. Ему самому меньше чем через месяц исполнится 67 лет. Но это не помешало полковнику ВВС совершить в прошлом году кругосветный перелет на самолетах-амфибиях через Северный полюс.

На мастер-классах люди старшего возраста проверяли свою память, играли в настольные игры, слушали бардовские песни, танцевали и проходили мастер-класс визажиста. Центр скандинавской ходьбы депутата Московской областной Думы Ирины Слуцкой провел занятие, в котором приняли участие более 50 человек. Пожилые, но такие активные жители Подмосковья поделились на фестивале секретами вечной молодости, слушали корейские песни, посмотрели дефиле костюмов 20-х годов прошлого века и цыганский танец.

Члены делегации городского округа Власиха приняли самое активное участие в работе фестиваля «Нескучное время в Звёздном». Любовь Якименко представила свои вязаные шедевры на выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества. Солистки хора «Русская душа» под руководством заслуженной артистки России Лидии Тихоновой выступили в праздничной концертной программе «Мы за мир и дружбу!»

Завершился фестиваль на танцплощадке «Молодильная» с настоящим вокально-инструментальным ансамблем СССР.