Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе идёт подготовка к празднику Крещения Гoсподня
17.01.2022, 13:01
351 Просмотров

В местах проведения мероприятий будет организована установка ограждений и временных дорожных знаков.



Никита Ганчар,  начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций сообщил на межведомственном совещании по подготовке к православному празднику Крещения.

Глава округа Герман Потапчук, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с командованием гарнизона, духовенством, представителями МЧС и полиции, членами и сторонниками партии «Единая Россия»  обсудил план мероприятий по подготовке, организации и мерам безопасности в период проведения праздника.

Так, начальник отдела территориальной безопасности сообщил, что в период с 12.00 17 января до 17.00 19 января в местах проведения мероприятий будет организована установка ограждений и временных дорожных знаков, патрулирование экипажей ДПС для контроля за соблюдением владельцами автотранспортных средств ПДД.

Он пояснил, что брошенный автотранспорт будет перемещен на стоянку напротив 2-го служебного здания. Также в указанный период будет организовано взаимодействие МУ МВД России «Власиха» и руководства гарнизона по вопросам обеспечения общественного порядка, антитеррористической и пожарной безопасности при проведении мероприятий.

Для координации взаимодействий, оперативного обмена информацией и реагирования при возникновении нештатных ситуаций в период проведения мероприятий утвержден график дежурства ответственных от администрации городского округа.

Начальнику МУ МВД России «Власиха» были даны рекомендации по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности людей для проведения Божественной литургии в храме и освещения святой воды и купели.

Начальнику Власихинского гарнизона даны рекомендации по усилению контроля допуска граждан на автотранспорте через КПП на территорию ЗАТО Власиха, обеспечению готовности пожарной команды и медицинской помощи.

Также, во взаимодействии с МУ МВД России «Власиха» будет организовано патрулирование территории крещенских купаний на среднем пруду, а представители МЧС проведут замеры толщины льда.