Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещение: жители Власихи окунулись в иордань на Среднем озере
18.01.2022, 20:08
330 Просмотров

В Крещенский сочельник на среднем озере состоялся чин великого освящения воды. Первые православные верующие окунулись в освященную иордань, сообщает пресс-служба городского округа Власиха.



«Великое освящение воды состоялось 18 января, в Крещенский сочельник, на среднем озере. Чин освящения совершил настоятель храма вмц Варвары протоиерей Михаил Васильев. Первые желающие уже приняли участие в обряде погружения в купель», — прокомментировал первый заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Олег Лобанов.

Отметим, во Власихе к Крещенским купаниям готовились заблаговременно, к организационным мероприятиям привлекались муниципальные и военные ведомства и службы экстренного реагирования. Место для проведения крещенских купаний на Среднем озере обустроено удобными подходами и лестницами, установлены обогреваемые палатки для переодевания, посильную помощь пришедшим к иордани оказывали волонтеры Власихи.

После традиционного купания всех пришедших ждали горячий чай и каша из полевой кухни. Праздничное и бодрое настроение создали артисты ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда».

Напомним, 18 января купания продолжатся до 2-х часов ночи. 19 января окунуться в Крещенскую купель можно с 6 утра. Во время купаний рядом с иорданью дежурят спасатели, медработники, волонтеры, задействованы сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечивают безопасность и правопорядок, члены и сторонники партии «Единая Россия» также приняли участие в мероприятии.