Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие спорта в нашем городском округе - ещё один наказ от наших жителей
27.01.2022, 15:03
461 Просмотров

Депутат МособлДумы Дмитрий Голубков вместе с активными жителями, членами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия», представителями общественного комитета по спорту осмотрели футбольную площадку на Заозерной.



Областные парламентарии Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков осмотрели футбольную площадку «народного стадиона» для реконструкции. Будут выделены денежные средства в рамках программы инициативного бюджетирования. Футбольное поле и волейбольная площадка здесь очень востребованы и у детей, и у взрослых. Расположение её вдали от жилых домов даёт возможность пользоваться ей в любое время суток.

Для того, чтобы вывести её на новый, современный уровень, требуется капитальный ремонт с разбором старого и устройством нового основания и травмобезопасного покрытия, необходим ремонт ограждений, установка трибун, раздевалки и туалета.

Строительство спортивных сооружений, наравне с возвращением комплекса ГТО, стали самыми узнаваемыми мерами федерального проекта "Спорт - норма жизни" президентского проекта "Демография" в 2021 году.

Активная работа в этом направлении ведётся и у нас в городе.

«В конце прошлого года мы завершили строительство городского стадиона, ведутся работы в здании ФОКа - здесь разместится наша Детско-юношеская спортивная школа. Выполнено новое, современное покрытие футбольного поля в школе им. А.С.Попова. Есть у нас и задачи по строительству спортивного ядра в школе "Перспектива"», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Реконструкция футбольной площадки в микрорайоне Заозерный даст нашим жителям ещё больше возможностей для занятий спортом.