Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы подростковой вакцинации обсудили на приеме депутата Тульчинской
01.02.2022, 15:03
331 Просмотров

Прием граждан по личным вопросам провела депутат местного Совета депутатов фракции «Единая Россия», главный врач городской поликлиники Ольга Тульчинская.



Основной темой разговора депутата с жителями стали вопросы здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

Как пояснила депутат Тульчинская, многих пришедших на прием волнует вопрос вакцинации против коронавирусной инфекции подростков 12-17 лет, ситуация с эпидемиологической обстановкой на территории округа, график работы детской поликлиники и другие.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в мероприятии.

«Прививки подросткам 12-17 лет делают двухкомпонентной вакциной «Спутник М» Центра имени Гамалеи. Дополнительных или особых требований в межвакционный период для подростков нет, все как для взрослых: необходимо избегать мест массовых скоплений людей, не переохлаждаться, соблюдать гигиенические меры профилактики», — уточнила Тульчинская, сторонник местного отделения партии «Единая Россия».

По ее словам, вакцинация подростков от коронавирусной инфекции проводится на базе городской поликлиники, независимо от места прикрепления. «Запись на вакцинацию в прививочный кабинет проводится через электронную регистратуру, неприкрепленные дети записываются через регистратуру поликлиники очно с предоставлением копий свидетельства о рождении/паспорта и СНИЛС.

Ольга Тульчинская добавила, что родители обязательно должны присутствовать на вакцинации, ампула вскрывается в их присутствии. «Согласие на вакцинацию пишут как родители, так и ребенок, если ему уже 15 лет», — подчеркнула главный врач.