Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Смотр коммунальной техники прошел во Власихе
21.10.2019, 00:12
596 Просмотров

Глава городского округа Власиха совместно с членами и сторонниками г.о.Власиха провел ежегодный смотр коммунальной техники



7 октября в городском округе Власиха прошел традиционный ежегодный смотр коммунальной техники, с целью проверки готовности к работе в зимний период. Смотр готовности принимал глава городского округа Альберт Алябьев совместно с членами и сторонниками партии "Единая Россия". Всего в нем участвовала 21 единица коммунальной техники, подготовленная к работе в осенне-зимний период на содержание и уборку городских территорий. Среди них — тракторы, грейдеры, самосвалы, средства малой механизации, необходимые для уборки тротуаров.

Директор МБУ «СОЕТЗ» Александр Потапенко доложили об общем количестве техники и ее состоянии. «К зимнему периоду готова 21 единица техники. Не вся техника еще переоборудована на зимний период т.к. приходится пользоваться поливомоечными машинами. Но в случае необходимости в течение 2-3 часов мы поставим пескоразбрасыватель и отвалы. Техника прошла техническое обслуживание, создан необходимый запас реагентов», — сообщил руководитель МБУ «СОЕТЗ».

Он добавил, что на случай сверхнормативных снегопадов запланировано дополнительное привлечение техники для погрузки и вывоза снега. Во время снегоуборочных работ в первую очередь будет выполняться очистка дорог, по которым проходит движение городских автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, а также улиц с наиболее интенсивным движением автотранспорта. Особое внимание коммунальные службы уделят тротуарам, остановочным павильонам и пешеходным переходам.