Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе обсудили вопросы дальнейшего благоустройства набережных Среднего и Нижнего озер
10.02.2022, 09:09
308 Просмотров

Перспективы создания единого многофункционального общественного пространства на набережных городских озер обсудили в ходе рабочей поездки депутата Государственной думы от фракции «Единая Россия» Дениса Майданова в городской округ Власиха, сообщает пресс-служба администрации округа.

В ходе рабочей поездки в городской округа Власиха депутат Государственной думы Денис Майданов и глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук провели совместный прием населения, где основной темой обсуждения стал вопрос дальнейшего благоустройства набережных городских озер, по праву считающихся всесезонным местом притяжения горожан, говорится материалах пресс-службы.

«Реконструкция и благоустройство набережной Верхнего озера показали большой запрос жителей на подобные городские общественные пространства, имели большой общественный положительный резонанс. Комфортная прогулочная зона стала популярна в любое время. Поэтому рассматриваем возможности сделать единое логическое благоустроенное пространство на протяжение всех трех озер», — приводятся в материале пресс-службы слова главы Германа Потапчука.

Обсуждая вопрос реконструкции и благоустройства Среднего и Нижнего озер, депутат Госдумы Денис Майданов внес предложение предусмотреть «молодежные зоны» — для музыкальных выступлений, занятий экстремальными видами спорта, лаунж-территорию. Со своей стороны федеральный парламентарий гарантировал содействие и поддержку в вопросе вхождения в программу проектирования, строительства и благоустройства набережной Среднего озера областного Министерства благоустройства.

«Главная и самая затратная часть проекта благоустройства – это реконструкция старой бетонной набережной и двух гидротехнических сооружений, соединяющих озера», — уточнил глава Герман Потапчук.

По словам заместителя главы администрации Константина Савченко, участвовавшего во встрече с жителями, муниципалитет сформировал и подал заявку в Министерство экологии Московской области на участие в губернаторской программе «100 прудов и озер» по санитарной очистке Нижнего озера, добавляется в материалах пресс-службы.

Напомним, в 2019 году в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в городском округе Власиха благоустроены территория, прилегающая к Дому офицеров, пешеходная зона Цветного бульвара и прибрежная зона Верхнего руслового пруда на реке Закза. В 2021 году проведены работы по очистке русла реки Закза и Верхнего пруда в рамках областной губернаторской программы «100 прудов и озер».