Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук отметил важность повышения качества медицинского обслуживания населения Власихи
11.02.2022, 15:03
421 Просмотров

Важнейший запрос от наших жителей это — повышение качества медицинского обслуживания населения.



В наших двух поликлиниках 240 врачей, вот уже два года они на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметил глава городского округа Власиха во время ежегодного отчета перед жителями, депутатами Госдумы, Мособлдумы и местного депутатского корпуса.

«Для того, чтобы поддержать наших врачей, в регионе предусмотрены меры поддержки — выплаты, компенсация аренды жилья, предоставление земельных участков, единовременная доплата при привлечении сотрудников в медицинские учреждения. Разумеется, все эти льготы и выплаты действуют и на нашей территории, обратился Потапчук к присутствующим.

Руководитель муниципалитета отметил, что в 2021 году начался ремонт зданий военной поликлиники, кровли, фасадов, инженерных коммуникаций. Было отремонтировано и введено в эксплуатацию терапевтическое и детское отделения, при поддержке губернатора поставлены компьютеры и инфомат, проведена оптоволоконная сеть, внедрена электронная запись к врачу. В феврале планируется завершить ремонт в отделениях диагностики. Установлено современное медицинское оборудование – маммограф, рентген-аппарат, флюорограф.

«Наша муниципальная поликлиника, обслуживающая детское население, в прошлом году получила современное оборудование. Сделан ремонт входных групп и прививочного кабинета. Здание оборудовано навигацией, устроен детский уголок и зона для кормления. Наши врачи получили новый автомобиль для обслуживания выездов на дом. В этом году наше медицинское учреждение продолжает работать на получение лицензии на оказание услуг рентгенодиагностики, физиотерапии и стоматологии», — сообщил Герман Потапчук, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Руководитель муниципалитета также поблагодарил медицинских работников за самоотверженную работу в условиях пандемии и роста заболеваемости.