Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Власихи: «В течение ближайшей недели необходимо вывезти собранный снег из микрорайонов»
16.02.2022, 16:04
275 Просмотров

Усилить работу по вывозу собранного снега с территорий городских микрорайонов поручил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук в ходе традиционного оперативного совещания в муниципальном Центре управления регионом. Так же на совещании был анонсирован месячник весенних осмотров многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации.

«Хочу обратить внимание нашей обслуживающей организации «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство» на необходимость организации работ по вывозу накопившихся снежных масс с территорий микрорайонов и дорог. Такую цикличную работу, которую мы показали при уборке снега, необходимо провести и при вывозе. Людей и средств механизации у вас достаточно, поэтому прошу в течение недели организовать вывоз всех снежных куч», цитирует пресс-служба главу округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Германа Потапчука.

Также на совещании руководитель муниципалитета отметил хорошую работу управляющей компании по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Он напомнил, что по данным Госжилинспекции УК «РКЦ «Власиха» на 100% выполнила план по этой задаче, и рекомендовал не снижать заданную планку, добавляется в материалах пресс-службы.

В ходе совещания главой Потапчуком был анонсирован месячник весенних осмотров. Во время еженедельных обходов территории будут проводиться проверки на предмет необходимости ремонта или замены ветхих инженерных систем в подвалах многоквартирных домов. Также дано поручение управляющей компании «РКЦ «Власиха» представить план ремонта кровли многоквартирных домов, отмечается в сообщении пресс-службы администрации.

Добавим, за прошедшую неделю на портал «Добродел» поступило 35 обращений, наиболее активными были жители микрорайонов Школьный и улицы Заозерная. Основная часть обращений касалась уборки и содержания внутридворовых территорий и вопросов по содержанию многоквартирных домов.

Напомним, оперативные совещания в муниципальном Центре управления регионом проходят еженедельно. В совещании принимают участие заместители главы администрации, представители военного командования гарнизоном, руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании и активные жители Власихи. Для замечаний и обращений по качеству уборки работает горячая линия ЖКХ 8-916-421-24-92.