Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе продолжается вакцинация подростков от коронавирусной инфекции
21.02.2022, 16:04
392 Просмотров

В городском округе Власиха 20 подростков привились от коронавирусной инфекции, из них четверо уже получили вторую дозу вакцинации «Спутник-М».



Об этом заявила главный врач городской поликлиники, депутат местного Совета депутатов фракции «Единая Россия» Ольга Тульчинская в ходе традиционного «Часа здравоохранения», сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«С 25 января в детской поликлинике Власихи начал работать кабинет вакцинации от коронавирусной инфекции подростков с 12 до 17 лет. За это время за прививкой «Спутник-М» обратились 20 человек, четверо из них, которые привились 26-27 января, уже поставили второй компонент вакцины», — цитирует пресс-служба главврача Тульчинскую. По ее словам, все подростки, получившие вакцину, перенесли прививку легко, без осложнений, добавляется в материалах пресс-службы.

Она напомнила, что вакцинация подростков от коронавирусной инфекции проводится на базе городской поликлиники, независимо от места прикрепления. Запись на вакцинацию в прививочный кабинет проводится через электронную регистратуру, неприкрепленные дети записываются через регистратуру поликлиники очно с предоставлением копий необходимых документов. Родители обязательно должны присутствовать на вакцинации, ампула вскрывается в их присутствии. Согласие на вакцинацию пишут как родители, так и ребенок, если ему уже 15 лет, — уточняется в материале

Добавим, в рамках традиционного «Часа здравоохранения» в ходе встречи за круглым столом с депутатами и руководителями общественных организаций округа представители медицинских учреждений, депутаты местного Совета депутатов фракции «Единая Россия» Ольга Тульчинская и Александр Федорив обсудили актуальные вопросы медицинского обслуживания населения округа, эпидемиологическую ситуацию на территории Власихи, предоставление лекарственных препаратов льготным категориям граждан и другие. На мероприятии присутствовал глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия». Модерировал работу круглого стола «Час здравоохранения» первый заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия»  Олег Лобанов.