Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках антинаркотического марафона прошла встреча со старшеклассниками школы имени А.С. Попова
24.10.2019, 01:01
684 Просмотров

Депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" приняла участие в беседе со старшеклассниками школы им.А.С.Попова в рамках антинаркотического марафона



В средней школе имени А.С. Попова городского округа Власиха в рамках антинаркотического марафона сотрудники МБУК «Компас» провели встречу со старшеклассниками. Целью мероприятия было познакомить ребят с важнейшими жизненными ценностями и повысить грамотность здорового образа жизни, а также объяснить молодым людям, что такое наркотики, что такое наркомания и какие последствия несет с собой эта пагубная зависимость.

С учащимися была проведена беседа касательно позитивной альтернативы вредным привычкам, о том, как важно в жизни найти свой путь, ставить серьезные цели и уверенно к ним идти. В ходе мероприятия был показан фильм «Путь героя», созданный общероссийской общественной организацией «Общее дело», активно занимающейся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании. Фильм посвящен компьютерной зависимости и рассматривает разные аспекты жизни молодежи, мотивирует на развитие навыков и способностей, на постановку целей и задач в жизни.

На встречу был приглашен старший оперуполномоченный наркоконтроля МУ МВД России «Власиха» Михаил Яшкин. Он рассказал ребятам о том, как и где распространяются наркотики, на какие уловки идут те, кому выгодно их продавать. Именно места массового развлечения молодежи, в первую очередь дискотеки, а также социальные сети являются сегодня основными местами распространения наркотических веществ. Старшеклассники также узнали о том, какие меры принимаются, чтобы остановить этот процесс, о людях, которые борются с наркоманами и наркодельцами. Михаил Павлович рассказал о последствиях, которые ждут тех, кто встанет на этот страшный путь, о том, как разные наркотические средства воздействуют на организм и почему их употребление заканчивается летальным исходом. Подводя итог, сотрудник наркоконтроля призвал молодых людей быть внимательными, ответственными и всегда думать о своем будущем и о своих близких.

В мероприятии также приняла участие директор школы им.А.С.Попова, депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик.