Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Школьный во Власихе расширят парковки
28.02.2022, 11:11
398 Просмотров

По обращениям жителей мкр Школьный будут расширены парковочное пространство у домов 4 и 5 и тротуар до мкр Тополек.



По поручению главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука будет установлено дополнительное освещение на этих территориях.

«В рамках традиционного еженедельного объезда территорий городского округа было проверено состояние дорожной инфраструктуры микрорайона Школьный. По результатам осмотра даны поручения обслуживающей организации устранить недочеты и замечания. Так в результате зимней уборки дорожного полотна были повреждены искусственные дорожные неровности, они будут восстановлены в течение двух недель. Проверили также состояние дорожных знаков на территории микрорайона, отмеченные замечания будут устранены», — цитирует пресс-служба заместителя главы администрации, члена местного отделения партии «Единая Россия»  Юрия Гацмана.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в обходе территории.

По словам представителя администрации, в рамках реконструкции дороги между мкр Тополек и Школьный, а также в рамках Федерального партийного проекта «Городская среда» будет проработан вопрос организации полноценных тротуаров от дома 34 ул. Лесная до Дворца культуры и между микрорайонами, дополняется в материалах пресс-службы.

Кроме того, как сообщил Юрий Гацман, в план на 2022 год включены мероприятия по расширению парковочного пространства у домов 4 и 5 мкр Школьный. «По обращениям жителей и поручению главы округа территорию парковки планируется расширить, отсыпать и утрамбовать покрытие из асфальтового спила, установить дополнительное освещение», — цитата Гацмана.

Также будет расширен и освещен тротуар от дома 5 до мкр Тополек. «Есть поручение главы округа Германа Потапчука по уширению этой пешеходной дорожки для возможности ее механизированной уборки в зимний период. Планируем данный тротуар с дополнительным освещением сделать в едином дизайне со сквером за 5 домом», — сказал Юрий Гацман.