Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Путешествие по произведениям Николая Носова прошло в библиотеке городского округа Власиха для воспитанников детских садов
24.10.2019, 01:01
703 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" провели для воспитанников детских садов г.о.Власиха игру-путешествие по произведениям Николая Носкова



Вспомнить знакомые произведения Николая Носова, осмыслить происходящие события, пережить состояние радости при соприкосновении с его творчеством помогли воспитанникам детских садов №1 «Радуга», №2 «Теремок» и детского сада №3 «Сказка» сотрудники библиотеки МБУК «Компас», сторонники партии "Единая Россия".

Такие встречи проходят в рамках социального партнерства библиотеки с детскими дошкольными образовательными учреждениями Власихи.

Книги известного писателя Николая Носова уже более 60 лет с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Мероприятие прошло в виде игры-путешествия по веселым рассказам писателя, развивая в детях чувство команды, личного участия в выполнении групповых заданий и ответственность за общий результат.

Вам акула голову не откусывала? А на Луне вы не бывали? Нет? Тогда вы не фантазеры! А вот Мишутка со Стасиком проделывали это сотни раз. После чего ведущая Татьяна Затула, сторонник партии "Единая Россия" познакомила ребят с рассказом «Фантазеры» и другими произведениями, а также рассказала малышам о жизни и творчестве писателя.

С большим интересом дети участвовали в конкурсах «Загадки из конверта», «Бюро находок», «Собираем пазлы», и «Нарисуй Незнайку». Продолжилось весёлое путешествие показом мультфильма. Дети дружно смеялись над проделками и проказами Незнайки и целой толпы веселых и шумных друзей–коротышек.

Николай Носов — удивительный детский писатель. Его поучительные истории пронизаны тонким юмором. Неназойливо и незаметно они учат вежливости, уважительному отношению к старшим. Его рассказы помогают ребятам становиться добрей, отзывчивей, думать не только о себе, но и помогать другим. Все творчество Николая Носова пронизано любовью к детям и детству.

Игра — путешествие прошло в тёплой атмосфере. Ребята с удовольствием вспоминали героев его произведений — Незнайку и его друзей, непоседу Мишку и его друга Кольку, Бобика, Барбоса и других. Дети отгадали все загадки, приготовленные для них, поиграли в подвижную игру, почитали рассказы Носова, а также обсудили прочитанное.

Библиотека городского округа Власиха ждет к себе в гости и других наших детей.