Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Родители проконтролировали качество питания детей в школе «Перспектива»
16.03.2022, 10:10
273 Просмотров

15 марта в рамках проекта «Родительский контроль» первый заместитель главы администрации Михаил Бутин вместе с представителями родительского актива проверил организацию питания в столовой школы «Перспектива».



В ходе проверки основное внимание уделялось температурному режиму завтраков, качеству меню, а также возможности использовать безналичную оплату в школьной столовой. Подобные проверки проходят в школах Власихи в рамках проекта «Родительский контроль» с начала учебного года.

«Сегодня мы вместе с родительским активом убедились, что завтрак в столовой «Перспективы» вкусный и сытный, на кухне порядок, работает терминал безналичной оплаты. Контроль проводится на регулярной основе, абсолютно каждый родитель, записавшись через Школьный портал или классных руководителей, может поучаствовать в проверке и убедиться в качестве пищи», — сообщил первый заместитель главы администрации Михаил Бутин.

Как рассказали в школьной столовой, питание организуется по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором, все блюда готовятся в пищеблоке столовой и в течение этого срока не повторяются. Ежедневное меню рассчитано по белкам, жирам и углеводам, что составляет суточную потребность каждого ребенка.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в проверке питания.

Напомним, если у родителей остаются сомнения, они всегда могут принять участие в проекте «Родительский контроль». Для этого через школьный портал или классного руководителя можно записаться и прийти в школу, попробовать горячие завтраки и обеды самостоятельно.