Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В поликлинику Власихи поступили новые детские вакцины
21.03.2022, 12:12
275 Просмотров

В поликлинику городского округа Власиха поступила партия детских вакцин от ротавирусной инфекции, ветряной оспы, клещевого энцефалита.



По эпидпоказаниям и по желанию родителей эти прививки можно сделать в прививочном кабинете медучреждения, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха со ссылкой на главного врача поликлиники, депутат местного Совета депутатов фракции «Единая Россия» Ольгу Тульчинскую.

«По статистике, ротавирусной инфекцией болеют дети до 5 лет, чаще в летний период. К нам в поликлинику поступила вакцина от этой инфекции, ее сейчас получают дети до 8 месяцев. Также у нас есть возможность прививать маленьких пациентов от ветряной оспы, как по эпидемиологическим показаниям, так и по желанию родителей. Кроме того, в достаточном количестве поступил препарат от клещевого энцефалита, те, кто выезжают в эндемичные районы, могут привиться и в медицинских кабинетах на базе школ, и в прививочном кабинете поликлинике», — цитирует пресс-служба главврача, Ольгу Тульчинскую.

По словам главного врача, на данный момент от коронавирусной инфекции привито двумя компонентами 29 подростков, в ближайшее время второй компонент получит еще один ребенок. «Всю заказанную вакцину «Спутник-М» мы израсходовали, кто хотел вакцинироваться – прививки получили в положенный срок», — сказала сторонник местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Тульчинская. Она добавила, что случаи выявления Covid-19 носят единичный характер: на прошлой неделе зафиксировано четверо заболевших ребенка, на этой неделе – один.