Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детском саду №2 «Теремок» Власихи появилась новая «птичья столовая»
23.03.2022, 15:03
337 Просмотров

В подарок от МКУ «ЖКХ и благоустройство» воспитанники и педагоги детского сада №2 «Теремок» получили красивую большую кормушку, изготовленную с любовью и заботой.



К этому событию в детском учреждении провели экологическо-познавательное мероприятие «Кормушка для птиц», целью которого стало воспитание у малышей заботливого отношения к птицам, желания помогать им в трудных зимних условиях, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха со ссылкой на заместителя главы, члена местного отделения партии «Единая Россия»  Константина Савченко.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в мероприятии.

К мероприятию воспитанники и педагоги детского учреждения готовились заранее: вместе с воспитателями учили стихи о птицах, придумывали загадки, читали художественную литературу и составляли рассказы, рисовали и лепили разных птиц, разучивали танцевальные номера. «Новая большая «птичья столовая» — подарок от обслуживающей организации «Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство» — под аплодисменты ребятишек удобно разместилась на ветвях раскидистой сливы на одном из прогулочных участков. Теперь пернатые друзья с удовольствием угощаются в ней предложенным кормом, а дошколята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки. И самое главное, дети понимают, что они делают хорошее дело — помогают птицам, возвращающимся в родные края, выжить в самое трудное время», — отметил присутствовавший на экоакции в детском саду Константин Савченко.