Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Потапчук: «После аварии перерасчет за воду жителям мкр Солнечный проведут в беззаявительном порядке»
23.03.2022, 17:05
310 Просмотров

Причины и последствия аварии на сетях водоснабжения в мкр Солнечный обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в муниципальном Центре управления регионом городского округа Власиха.



Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук поручил произвести перерасчет за некачественно оказанную услугу водоснабжения жителям микрорайона, сообщает пресс-служба администрации округа.

По сообщению представителя ресурсоснабжающей организации «Благоустройство и развитие» Сергея Аристова, на минувшей неделе, 16 марта, произошел порыв на сетях водоснабжения, питающих дома в мкр Солнечный. «Аварийная бригада оперативно переподключила потребителей на резервную «ветку», без перебоев подачи воды устранила порыв на сетях. Однако, в результате гидроудара после восстановления сети, жителям некоторое время поступала некачественная вода», — уточнил Аристов.

Для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем, глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук поручил, предваряя подачу воды в систему, в приоритетном порядке проводить промывку сетей водоснабжения. «Перерасчёт за некачественно оказанную услугу водоснабжения в эти дни провести в беззаявительном порядке», — цитирует пресс-служба слова Германа Потапчука.

Добавим, за минувший период на портал «Добродел» поступило 46 обращений жителей Власихи. Большая часть запросов жителей касалась весенней уборки и благоустройства территорий – рыхление, уборка и вывоз слежавшегося снега, замена, установка и приведение в надлежащее состояние дорожных знаков, восстановление искусственных дорожных неровностей, поврежденных в ходе зимней уборки дорог, содержание пешеходных переходов и тротуаров, дополняется в материалах пресс-службы. Как уточнил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Юрий Гацман, все замечания будут устранены в ходе апрельского месячника благоустройства.

Напомним, оперативные совещания в муниципальном Центре управления регионом проходят еженедельно. В совещании принимают участие заместители главы администрации, представители военного командования гарнизоном, руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании и активные жители Власихи, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР.

Для замечаний и обращений по качеству уборки работает горячая линия ЖКХ 8-916-421-24-92.