Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе прямого эфира ответил на поступившие от жителей вопросы по темам ЖКХ, благоустройства и капитального ремонта домов
01.04.2022, 17:05
308 Просмотров

При поддержке губернатора Московской области на нашей территории реализуется масштабный проект капитального ремонта МКД с использованием современной технологии утепления фасадов сэндвич-панелями «Термоленд».



«В этом году будет капитально отремонтировано 11 домов в микрорайоне Солнечный и 12 домов в микрорайоне Заозерный. Помимо собственно утепления фасадов, в домах будут проводиться и другие работы, включающие ремонт и замену инженерной инфраструктуры.

По тем домам, где жителями сделаны пристройки к балконам, решение будет приниматься в каждом случае индивидуально» - пояснил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

В прошлом году в рамках программы губернатора «Сто прудов и озер», были проведены работы на двух наших озерах, в этом году при поддержке Минэкологии мы вошли в программу по очистке третьего озера – рассчитываем завершить эту важную для наших жителей работу по благоустройству.

1 апреля в Подмосковье стартовал «Месяц чистоты и благоустройства», в рамках Федерального проекта «Чистая страна». В течение апреля в городском округе будут приводить в порядок территории, убирать дворы. Задействуют коммунальные службы, общественные организации, молодежные объединения. Присоединиться могут и жители.

До 8 апреля мы разместим информацию о местах выдачи инвентаря, 16 апреля пройдет общеобластной субботник.

Кронирование деревьев – художественное оформление в этом году мы продолжаем. Работы будут проводиться силами МКУ «ЖКХ и благоустройство» в апреле-июне.

Ежегодно мы проводим компенсационные высадки в рамках акций - весной это «Сад Победы», осенью «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году мы планируем высадить 200 деревьев.

В этом году запланировано закупить 300м3 плодородного грунта, все заявки, поступившие в адрес администрации, будут удовлетворены. По этому вопросу также можно обратиться в адрес комитета по вопросам ЖКХ и строительства.

85 лавочек и урн в весенне-летний период будут заменены на экологичные антивандальные, также в ходе месячника благоустройства будут отремонтированы и окрашены поврежденные ограждения и лавочки.

Проведем ремонт площадки для выгула собак, а также обсудим с жителями место для размещения такой площадки в мкр. Школьный.