Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Альберт Алябьев посетил летний школьный лагерь
10.06.2019, 09:09
630 Просмотров

С началом летних каникул начали свою работу пришкольные лагеря дневного пребывания. Как живут и отдыхают школьники проверил глава округа Альберт Алябьев. Он побывал на утренней зарядке, осмотрел территорию и посетил столовую.



«В городском округе Власихи, как и во всем Подмосковье, проводится летняя оздоровительная кампания для детей. В этом году в наших пришкольных лагерях дневного пребывания отдохнут 160 детей. Кроме того, при участии Правительства Московской области мы приобрели 73 путевки для детей на курорты Крыма, Кавказа и Подмосковья. И уже первая партия нашей детворы поехала отдыхать», - сообщил руководитель муниципалитета.
Как рассказала главе Альберту Алябьеву начальник лагеря Анастасия Аверьянова, каждый день у ребят новая, насыщенная развлекательная программа. Например, сегодня, в честь 220-летия великого русского поэта А.С. Пушкина у них будет виртуальное путешествие по пушкинским местам, викторина, подвижные игры на свежем воздухе.
Глава Власихи ознакомился с распорядком дня, организацией питания и планом мероприятий в летнем лагере, осмотрел столовую и проверил на вкус качество блюд. По словам начальника лагеря, меню у ребят каждый день новое, сбалансированное по количеству калорий. Сегодня завтрак у ребят состоит из омлета, йогурта, яблок, молока и чая. На обед им предложат зеленый салат, картофельный суп, бефстроганов из говядины, рис с овощами и нектарины.
«Сегодня побывал в пришкольном лагере «Радуга» на базе школы им. А.С. Попова, посетил утреннюю зарядку, столовую и осмотрел территорию. Очень продумана культурно-воспитательная программа. У детей хорошее настроение, кушают с аппетитом. За это лето они должны набраться сил и здоровья, а я обязательно приду на взвешивание, посмотрю, какие успехи мы достигнем через месяц», - поделился впечатлением Альберт Анатольевич.
По словам родителей, многие дети с удовольствием посещают лагерь уже не первый год. Глава округа пообщался с некоторыми из них, которые рассказали, что у ребят только положительные эмоции: хорошие воспитатели, много спортивных развлечений, интересных занятий.
В 2019 году на организацию летнего отдыха детей выделено более 3 млн рублей, из них больше 2 млн – из местного бюджета и более 1 млн из бюджета Московской области. Организация отдыха и оздоровления детей в летнее время в городском округе проводится в соответствии с муниципальной программой социальной защиты населения городского округа Власиха.