Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власиха отмечает Светлое Христово Воскресение
25.04.2022, 18:06
285 Просмотров

Главный христианский праздник — Светлое Христово Воскресение отметили 24 апреля жители Власихи. Накануне Пасхи, в субботу, в храме великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца прошло освящение куличей и яиц. Затем в ночь на воскресен



Пасхальные гуляния состоялись на центральной площади Дворца культуры. Для жителей предлагались различные развлечения, творческие мастер-классы, катание на пони и лошадях, торговля сувенирами, игрушками и различными сладостями.

А в вестибюле Дворца культуры Пасхальными и величальными песнями встречал гостей хор «Русская душа».

Праздник продолжился в концертном зале Дворца культуры. По традиции перед началом концерта с поздравлениями выступил настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН протоиерей Михаил Васильев, он зачитал Пасхальное обращение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в котором прозвучали слова поздравления всем верующим с праздником Пасхи, с призывом проявлять подлинную любовь к ближним и не поддаваться на попытки разрушить «благословенное единство между православными христианами». Патриарх пожелал всем православным божьего благословения и неоскудевающей пасхальной радости.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов г.о. Власиха, председатель местного Совета депутатов Владимир Кабанов присутствовали на мероприятии.

После состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Власихи: «Росток», «Образ», «Сюрприз», «Красная ZвезDA», учащимися школ Власихи и солистов Дворца культуры. Все номера — танцевальные, песенные, театральные — отличались тем, что не только создавали праздничное настроение, но и были пронизаны великими смыслами праздника — Светлого Христова Воскресения.