Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лучших сотрудников органов местного самоуправления отметили во Власихе
26.04.2022, 10:10
909 Просмотров

21 апреля в День местного самоуправления, в конференц-зале администрации городского округа Власиха поздравили и отметили почетными грамотами и благодарственными письмами муниципальных служащих.



«Органы местного самоуправления – это самый близкий к жителям институт власти. Именно к нам, в местную администрацию, люди идут решать практически все свои проблемы. Это и благоустройство, и местные дороги, и ремонт, и помощь в трудной жизненной ситуации, и многое другое. Перед сотрудниками органов местного самоуправления сегодня очень много задач, но, конечно, главная — это быть ближе к жителям и решать действительно важные для людей проблемы. Решение всех этих задач невозможно без хорошей командной работы. И результат, который достигается совместными усилиями, очень ценен. Благодарю каждого из вас за неоценимый вклад в нашу общую работу!», — обратился к коллегам – муниципальным служащим администрации глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

На праздничном собрании сотрудникам администрации города вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы городского округа Власиха. 

Добавим, День местного самоуправления празднуется в России ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Новая дата введена с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздничном мероприятии. 

Дату праздника было решено установить 21 апреля — в день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.