Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кружок по дополнительному образованию «Радужная академия увлекательных наук» открылся в детском саду №1 комбинированного вида
30.10.2019, 00:12
713 Просмотров

Кружок по дополнительному образованию «Радужная академия увлекательных наук» открылся в детском саду №1 комбинированного вида при поддержке местного отделения партии "Единая Россия"



В текущем учебном году в Детском саду № 1 комбинированного вида на бесплатной основе при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия" организован кружок по дополнительному образованию естественно-научной направленности «Радужная академия увлекательных наук».

К открытию кружка было организована отдельная лаборатория, которая оборудована необходимыми материалами для организации и проведения экспериментов и научно-исследовательской деятельности. Ребята, попадая в лабораторию превращаются в «маленьких исследователей».

Кружок организован в рамках регионального проекта «Наука в Подмосковье» — нового формата деятельности объединений дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности. Руководителем кружка является воспитатель Екатерина Донченко . Занятия проходят один раз в неделю в группе №8 «Звездочки».

Цель работы кружка – расширение познавательной сферы ребенка-дошкольника, поддержка его любознательности, активности, развитие познавательного интереса, а также стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством экспериментальной деятельности.

Программа кружка разработана с учетом ФГОС ДО и направлена на познавательно – исследовательскую деятельность, обеспечивает более глубокие знания, умения по опытно — экспериментальной деятельности.

Много интересного предстоит узнать «маленьким исследователям», они смогут сами задавать вопросы и находить на них ответы — порой очень неожиданные. Преподаватель старается в интересной и доступной форме заложить фундамент знаний, который пригодиться будущим школьникам.