Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Бессмертный полк» прошел по Власихе 9 Мая
09.05.2022, 19:07
319 Просмотров

После двухлетнего перерыва вновь центральным событием 9 Мая в городском округе Власиха стало шествие «Бессмертного полка».



Колонна из тысячи двухсот жителей прошла по главной улице Власихи с фотографиями тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран, не выжил в оккупации и в блокадном Ленинграде, но навсегда остался в памяти людей, сообщает пресс-служба городского округа Власиха.

В числе участников гражданской акции «Память» у мемориала Маршалу Жукову 9 Мая, в День Победы, безмолвно присутствовали герои Великой Отечественной, не дожившие до наших дней, погибшие на полях сражений, умершие от ран. Их портреты держали в руках благодарные потомки – дети и взрослые. Именно они и сформировали после окончания акции «Бессмертный полк» Власихи, говорится в сообщении.

Колонной из тысячи двухсот человек прошел «Бессмертный полк» от мемориала Маршалу Победы Георгию Жукову по главной улице до Центральной площади у Дворца культуры. А над колонной – река памяти из многочисленных фотографий настоящих героев, отстоявших Родину ценой собственной жизни. С искренней гордостью горожане несли в руках портреты своих родственников-ветеранов, выражая им огромную благодарность за спасенный мир и сохраненное право на жизнь, дополняется в материале.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в шествии.

«Мы прошли по улицам нашего города «Бессмертным полком», чтобы передать подрастающему поколению частичку нашей памяти о наших родных и близких героях Великой Отечественной войны. Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Та память, которую мы храним в душе, призвана служить только одному — чтобы не было войны, чтобы был мир, чтобы мы жили и развивались как свободный народ», — рассказал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук, принявший участие в шествии с портретом своего деда-фронтовика.