Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Василий Георгиевич Фоменко - один из последних живущих на Власихе участников Великой Отечественной войны
11.05.2022, 09:09
300 Просмотров

Состояние здоровья не позволяет ему принимать участие в массовых мероприятиях и День Победы ветеран встречает дома, с родными и близкими.



«Не мог упустить возможности поздравить Василия Георгиевича лично и пожать по-юному крепкую руку ветерана. Горжусь знакомством с героем Великой Победы - нам посчастливилось застать живыми свидетелей истории великого подвига, и мне очень хотелось бы, чтобы и у моих детей была такая возможность. К сожалению, время неумолимо. И самое важное сейчас для нас - сохранить и сберечь воспоминания наших ветеранов, воспоминания Фоменко Василия Георгиевича. О том, как горел пульмановский вагон, в котором перевозили солдат, как взрывались снаряды и гибли друзья, как пройдены дороги до Берлина за баранкой студебеккера, как делили кусок хлеба на десятерых и верили. Верили в Победу! Ценой собственной жизни, ради будущего своих детей и внуков.

Низкий поклон Вам, уважаемый Василий Георгиевич, и в Вашем лице всем солдатам Великой Победы. Мы обязаны вам жизнью и свободой. Спасибо Вам и долгих лет!» - поздравил нашего ветерана секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.