Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коммунальщики начали промывку магистральных и внутридомовых систем водоснабжения
11.05.2022, 17:05
361 Просмотров

Началась промывка магистральных и внутридомовых сетей холодного водоснабжения в микрорайоне Солнечный.



Работы проводятся по утвержденному графику до 20 мая, время отключения воды в домах указано в объявлениях на подъездах, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

Специалисты муниципального предприятия «Благоустройство и развитие» и управляющей компании «РКЦ «Власиха» приступили к промывке магистральных и внутридомовых сетей холодного водоснабжения. Это – плановая ежегодная профилактическая работа, направленная на обеспечение качественной и надёжной подачи воды потребителям. Во время проведения работ по очистке труб водоснабжения возможны перебои подачи воды, а также ухудшение качества воды, об этом предупреждают объявления, размещенные на подъездах домов, где проводятся промывки сетей, говорится в сообщении.

За стартом процедуры промывки магистральной сети в мкр Солнечный следил глава городского округа Власиха Герман Потапчук, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР.

«Сегодня приступили к регламентным работам по промывке магистральных сетей водоснабжения в Солнечном, которые продлятся до 20 мая. Затем управляющая компания приступит к промывке внутридомовых систем водоснабжения, а МУП «Благоустройство и развитие» начнет промывку резервуаров чистой воды. Добавлю, до конца лета пройдут регламентные промывки по всему городу — это 37 километров магистральных трубопроводов, 124.8 километров внутридомовых сетей в 78 домах и 8 резервуаров чистой воды на пяти водозаборных узлах общей ёмкостью 5500 кубометров», — поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.