Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дополнительные опоры освещения установят на улице Лесная во Власихе
16.05.2022, 11:11
322 Просмотров

В рамках программы «Светлый город», федерального проекта «Городская среда» на участке дороги у дома 32 на улице Лесная будет предусмотрена установка дополнительных опор освещения.



Такое решение принято в ходе совместной инспекции представителей муниципальных органов власти и ОГИБДД городского округа Власиха, сообщает пресс-служба администрации округа.

В ходе состоявшейся выездной инспекции по дорогам Власихи были проверены состояние дорожного полотна и линейной разметки на магистралях города, определены задачи по ямочному ремонту и установке необходимых дорожных знаков. Как отметил начальник ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Власиха» Антон Деменчук, критических замечаний по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа нет, все недочеты, выявленные в ходе осмотра, будут устранены в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в городском округе ведется работа по нанесению линейной разметки на дорогах, обновлению пешеходных переходов, окраске бордюрного камня. Подрядная организация практически завершила свою работу, в ближайшие выходные будет обозначена разметка на парковке напротив детской поликлиники, добавляется в материалах.

«В прошлом году в ходе встреч с населением, военнослужащие обращались с просьбой установить искусственные дорожные неровности на одном из этих участков – от храма до военной поликлиники, что и было сделано. Во время осмотра территории отметили необходимость восстановления разрушенной неровности, оборудования пешеходного перехода от общежития к клубу «Красной звезды», а также установки знаков ограничения скорости на этом участке дороги. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на освещенность участка дороги вдоль дома 32 по улице Лесная – в рамках программы «Светлый город» предусмотрим здесь установку дополнительных опор освещения», — поделился глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук, участвовавший в выездной инспекции вместе с членами и сторонниками, активистами МГЕР, председателем Совета депутатов Владимиром Кабановым.

Добавим, подрядная организация приступила к ремонту участка дороги от КПП-2 до ГСК «Космос», затем будут проводиться работы на участке дороги от магазина «Вкусвилл» до улицы Спортивная. В плане дорожных работ также асфальтирование примыкания дороги к тротуару от 6 КПП до мкр. Заозерный. Кроме того, по необходимости, продолжатся работы по устранению ям в рамках локального ремонта дорожного покрытия.