Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы развития бизнеса обсудили на встрече главы городского округа с предпринимательским сообществом
16.05.2022, 15:03
353 Просмотров

Вопросы развития бизнеса, меры государственной поддержки и занятости молодёжи обсудили на встрече главы городского округа Германа Потапчука с предпринимательским сообществом Власихи.



Предваряя обсуждение серьезных вопросов встречи,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Потапчук поблагодарил предпринимателей за активное участие в городских мероприятиях, помощь в организации поздравлений наших ветеранов, поддержку волонтерских и поисковых отрядов и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии по всем направлениям.

«Ключевые позиции программы «Новая экономика Подмосковья», которая сейчас реализуется на территории региона, это те, от которых зависит комфорт людей: уровень дохода, занятость, создание рабочих мест, достойная зарплата и условия труда. Как подчеркнул глава региона Андрей Воробьев, главная задача – справляться с новыми вызовами, которые диктуют нам современная социально-экономическая ситуация и санкционное давление западных стран на Россию. Одной из главных мер поддержки предпринимательства в Подмосковье стало снижение количества проверок и контрольных мероприятий. В единый электронный формат перевели общение предпринимателей С Госстройнадзором, МТДИ и Минэкологии, а с 15 июня в систему войдут все 10 надзорных ведомств региона», — пишет глава Потапчук в своей соцсети.

Представители малого и среднего бизнеса Подмосковья могут рассчитывать на субсидии для компенсации расходов за покупку оборудования и лизинг, а также на получение кредитов по льготным ставкам – каждый может подобрать себе подходящий вариант, исходя из сферы своей деятельности, уточняется в сообщении руководителя муниципалитета.


«Одними из самых важных были и остаются вопросы трудоустройства. Мы регулярно организуем ярмарки вакансий с привлечением, в том числе, и работодателей из коммерческого сектора – все заинтересованные в поиске работы недалеко от дома могут принять в них участие», цитата Германа Потапчука.

Отдельно на встрече была затронута тема государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан и частичной компенсации на выплату заработной платы этим работникам.