Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе вручили золотые и серебряные знаки ГТО
17.05.2022, 16:04
383 Просмотров

Юным спортсменам Власихи вручили золотые и серебряные знаки отличия комплекса ГТО в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».



Торжественная церемония состоялась в Малом зале Дворца культуры, отличников ГТО чествовали глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук и директор детско-юношеской спортивной школы Анатолий Беркутенко, сообщает пресс-служба администрации округа.

Золотые знаки отличия в своих возрастных группах получили 28 подростков – учащиеся общеобразовательных школ округа и детско-юношеской спортивной школы, активные участники мероприятий комплекса ГТО: фестивалей, спартакиад, спортивных праздников и соревнований. Еще трое ребят получили серебряные значки. Глава городского округа Власиха поздравил юных любителей спорта с успешным прохождением испытаний комплекса ГТО, пожелал дальнейшего развития и новых достижений, говорится в материалах пресс-службы.

«Я уверен, что это не последняя победа в вашей жизни, спорт — это основа ваших дальнейших достижений. Желаю вам не сидеть на месте, идти к намеченным целям, больше уделять внимания здоровому образу жизни.

Со своей стороны, мы заботимся о развитии внутренней городской спортивной инфраструктуры. В городе много плоскостных сооружений – почти в каждом дворе есть спортивные и тренажерные площадки, скоро завершится строительство большого стадиона, приступаем к реконструкции «народного стадиона» на Заозерной. Все это для того, чтобы вы могли заниматься спортом и физкультурой, укреплять свое здоровье», — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук.

По завершении церемонии награждения свой творческий подарок участникам встречи преподнесли юные таланты Власихи – воспитанники детской школы искусств «Гармония», дополняется в материале.

Добавим, «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год и возрожденная с 2014 года в условиях современной России. Охватывает население возрастом от 6 до 70 лет и старше. Состоит из одиннадцати ступеней в соответствии с возрастными группами населения и нормативов по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.