Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Три участка автомобильных дорог отремонтируют во Власихе в 2022 году
23.05.2022, 17:05
360 Просмотров

Начат капитальный ремонт дороги от магазина «ВкусВилл» до Сбербанка.



Этот участок включен в план 2022 года по результатам голосования жителей на портале «Добродел». Протяженность ремонтируемого дорожного полотна – 318 м, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха со ссылкой за заместителя главы по вопросам ЖКХ, члена местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Гацмана.

На данный момент подрядная организация проводит демонтаж бортового камня с обеих сторон дорожного полотна с последующей установкой нового, затем будет фрезировано старое асфальтовое покрытие и уложено новое. По контракту все работы на этом участке должны быть завершены до 31 мая, говорится в сообщении пресс-службы.

«Участок дороги от магазина «ВкусВилл» до здания Сбербанка (улица Спортивная) ремонтируется впервые за время существования муниципальных органов власти, он был включен в план ремонта на 2022 по результатам голосования на портале «Добродел» по предложению жителей округа», цитирует пресс-служба заместителя главы администрации Юрия Гацмана.

По его словам, план работ по ремонту этого участка составлен в соответствии с существующим паспортом дороги, где не предусмотрены карманы для временной парковки автомобилей. «Рассматривается возможность в перспективе обустроить здесь парковочные карманы, чтобы дорога стала полностью проезжей и припаркованные автомобили не мешали безопасному проезду. При наличии финансирования работы будут проведены в конце лета текущего года», -уточнил представитель администрации.

В обходе приняли участие депутаты Совета депутатов, председатель местного отделения партии Владимир Кабанов, активисты МГЕР, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Напомним, в 2022 году во Власихе запланированы к ремонту три участка автомобильных дорог местного значения: От магазина «ВкусВилл» до Сбербанка (ул. Спортивная), от КПП-2 до ГСК «Космос» и от служебного здания №2 до КПП-1. Уже отремонтирован участок от подъездной дороги КПП-2 до ГСК «Космос», здесь нанесена дорожная разметка.

Работы проводятся в рамках реализации губернаторской программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги Подмосковья», в рамках федерального проекта «Городская среда».